Вторник
19.03.2024
05:11
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Детский сад № 26 Василеостровского района
Главная Регистрация Вход
Новости »
Меню сайта

 

Детский сад - онлайн    Консультационный центр Василеостровского района    Первый государственный районный консультационный центр для родителей дошкольников в Санкт-Петербурге.   Запишитесь сейчас и получите консультацию 

Уполномоченный по правам ребенка

 

 

Новации государственной политики России в сфере образования (презентация)

 

Прокуратурой Василеостровского района в период с 15.01.2024 по 15.02.2024 года в рамках плановых мероприятий будет проведена «горячая линия» по вопросам организации питания в образовательных учреждениях, расположенных на территории Василеостровского района.

Обо всех фактах возможного совершения нарушений в указанной сфере можно сообщить в прокуратуру района в период времени с 09:00 до 18:00 (с 13:00 до 14:00 обеденный перерыв) по телефону «горячей» линии 8-981-850-51-06

Внимание, уважаемые родители!

В ГБДОУ детский сад № 26 (ул.Кораблестроителей, д.37, к.2) продолжается набор детей в бюджетную адаптационную группу кратковременного пребывания с двухразовым питанием от 2-х до 3-х лет. Информация по телефону 498-89-52.

Направление в ГБДОУ № 26 можно получить в Комиссии по комплектованию дошкольных образовательных учреждениях Василеостровского района Санкт-Петербурга, 10 линия д. 37, пн 10-13, ср. 15-18, тел. 417-37-24

 

Уважаемые родители!

Все новости нашего детского сада публикуются в группе в ВК.

Переходите по QR-коду и подписывайтесь!

 

 

 

 

 

Госуслуги.Дом – новое мобильное приложение для собственников недвижимости в многоквартирных домах, которое позволяет решить все вопросы ЖКХ в одном окне. Приложение создано на базе государственной информационной системы ЖКХ («ГИС ЖКХ»). Цифровое решение развивает АО «Оператор информационной системы» при поддержке Минстроя и Минцифры России. Приложение доступно для скачивания в RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery. 

 ВНИМАНИЕ! Информируем Вас, что в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 03 ноября 2023 года № 1165 «Об установлении периодов, в течение которых запрещается выход на ледовое покрытие водных объектов в Санкт-Петербурге» запрет выхода на ледовое покрытие водных объектов в Санкт-Петербурге устанавливается на период с 15 ноября 2023 года по 15 апреля 2024 года (за исключением некоторых водных объектов в период с 15 января по 15 марта). Выход на лед рек и каналов в центральной части Санкт-Петербурга, а также на лед всей Невы и ее притоков, запрещен в течение всего периода.

 

Вниманию василеостровцев: как получить образование по дополнительной общеразвивающей программе за счет государства
Социальный сертификат дополнительного образования позволяет детям получить дополнительное образование за счет бюджетных средств и выдается в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Обладатели сертификата могут выбрать кружки из списка лицензированных организаций, реализующих программы дополнительного образования, используя портал «Навигатор дополнительного образования Санкт-Петербурга» - https://dopobr.petersburgedu.ru/   До конца 2023 года в Петербурге будут реализованы краткосрочные 12-часовые программы, которые отлично подойдут для ознакомления с новой системой. Пошаговая инструкция получения сертификата - в инфографике ниже.
❗ Важно: для получения сертификата необходима регистрация (прописка) в Санкт-Петербурге и возраст обучающегося от 5 до 18 лет.

 

 

 

 

 Внимание! Информация городского центра медицинской профилактики о мерах личной и общественной профилактики гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции (COVID-19)

ПРИЕМ 1 КЛАСС

О закреплении микрорайонов за образовательными организациями

Уважаемые жители Васильевского острова!

Весной 2023 года на Васильевском острове планируется открытие нового детского сада на 12 групп по адресу:  25 линия В.О., д. 6, корп. 2 рядом с ЖК «Палацио».

Для оформления ребенка в данное учреждение, Вам необходимо подать заявление на постановку на учет  в Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №2 «Светлячок» Василеостровского района Санкт-Петербурга одним их трех способов.

Первый способ - в электронном виде в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на портале «Государственные и муниципальные услуги (функции)  в  Санкт-Петербурге»: http://www.gu.spb.ru/.

Второй способ - в любом отделении Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» любого района Санкт-Петербурга.

Третий способ – через федеральную государственную информационную систему «Единый Портал государственных и муниципальных услуг (функций): www.gosuslugi.ru.

По всем вопросам можно обращаться в комиссию по комплектованию детских садов Василеостровского района по телефону: 417-37-23 в часы работы комиссии:

понедельник 10.00-13.00

среда              15.00-18.00

День зимних видов спорта — первый в череде национальных праздников массового спорта и здорового образа жизни, который проводится в рамках программы «Олимпийская страна».

С целью формирования у детей интереса к зимним видам спорта и ценностного отношения к занятиям физической культурой в детском саду № 26  9 февраля  прошел спортивный праздник «День зимних видов спорта». Дети под руководством инструктора по физической культуре и воспитателей соревновались в эстафетах, имитирующих зимние виды спорта. В соревнованиях мальчишки и девчонки проявили свои физические качества; ловкость, быстроту, координацию движений, гибкость. Лица ребят сияли довольными улыбками.

Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День Российской науки.  Наука является основной движущей силой прогресса, важнейшим ресурсом развития национальной экономики, медицины, образования и социальной сферы, поэтому дошкольникам необходимо . В нашем детском саду науке посвятили тематическую неделю. Дошколята сделали свои первые шаги в мире науки. В старших  группах работала исследовательская лаборатория. Ребята проводили различные опыты, познакомились с лабораторным оборудованием и микроскопом. Юные ученые изучали свойства предметов, воды, воздуха. Подготовительные группы погружались в науки о материях.  Познакомились с наукой о Земле – географией. Дошколята рассмотрели глобус, узнали, что учёные географы и путешественники на протяжении тысячелетий исследовали и описывали планету Земля. Было очень интересно.

4 февраля исполняется 150 лет со дня рождения Михаила Пришвина — «певца русской природы», подробно описавшего встречи с ней в своих произведениях. В ГБДОУ 26 отметили это событие мероприятиями с детьми. Воспитатели подготовили выставки книг и иллюстраций, провели  литературное путешествие «Загадки природы от Михаила Пришвина».

27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады  –  это один из трагических периодов в истории ВОВ. Люди старшего возраста, которые помнят и знают об этом трагичном периоде в истории ВОВ, никогда не забудут, а значит помнить должны и мы. Ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовные и материальные ценности своей страны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

26 и 27  января в нашем детском саду были проведены мероприятия, приуроченные к этой важной дате. Цель этих мероприятий: расширить представления детей о героическом подвиге жителей Ленинграда; формировать чувство патриотизма и умение сопереживать.

В учреждении оформлены памятные стенды, совместно с воспитателями дети сделали газету, нарисовали рисунки. Прошли занятия – виртуальная экскурсия по экспозиции Музея обороны и блокады Ленинграда, показ презентаций о блокаде с чтением стихов и прослушиванием песен военных лет..

С детьми подготовительных групп прошло образовательное мероприятие, посвященное Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады  в Анфисином саду и  возложение цветов к Памятнику детям блокадного Ленинграда.

 

  

19 января  в ГБДОУ № 26  прошел  мастер- класс для педагогов района на тему «Зимние пейзажи. Техника работы с красками»,  который провела педагог дополнительного образования Сарапова Ольга Ивановна. Были представлены варианты и особенности использования гуаши и акварели в изображении зимнего пейзажа на занятиях по изодеятельности, слушателям даны практические и методические рекомендации, показаны различные приёмы и техники рисования.  Практическая работа очень увлекла и вдохновила педагогов, каждый из них ушел с папкой собственных работ.

 

 

 

"На официальном сайте АППО в информационно-телекоммуникационной сети Интернет функционирует вкладка «Открытая Академия Родительской культуры», адрес ссылки: https://spbappo.ru/oark/ . Кроме того, по ссылке https://spbappo.ru/wp-content/uploads/2021/03/2022-OARK-Seminary-dlya-roditeley-nesovershennoletnikh-detey-doshkolnogo-i-shkolnogo-vozrasta.pdf  размещена актуальная информация о семинарах для родителей (законных представителей) несовершеннолетних"

Василеостровский район Санкт-Петербурга  https://vk.com/vonews?w=wall-97167444_53317

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ_ПЕТЕРБУРГА от 13 марта 2020 года N 121 О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (с изменениями на 15 декабря 2023 года)

 

 

Календарь

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш Петербург

Форма входа

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz